При обрушении части Бруклинского моста пострадало 5 человек



В Нью-Йорке обрушилась часть Бруклинского моста, в результате чего пострадало пять человек. Как стало известно madhousenews.ru, происшествие произошло в среду, 2 июля, в 19.40 часов по местному времени.

На пешеходную дорожку под Бруклинским мостом рухнула декоративная вывеска, где в это время находились люди. По словам сотрудника департамента пожарной охраны Нью-Йорка, пять человек пострадало и их отправили в одну из больниц города. Никто из пострадавших не получил значительных травм, сообщили врачи. Двое получили легкие ушибы и царапины, остальные получили небольшой вред из-за вдыхания цементной пыли.

Один из очевидцев сообщил, что во время его прогулки по набережной с семьёй на них упала часть стены. Его дочь, на руках которой в момент инцидента находился 4-х месячный ребенок, уронила малыша. А супруга 53-летнего очевидца бросилась к руинам, чтобы спасти их восьмилетнюю внучку и десятилетнего внука.

По достоверным данным, обрушение фасада, ширина которого составляла около восьми метров, произошло из-за подтопления моста после сильного ливня.

Бруклинский мост является одним из старейших висячих мостов в США и соединяет районы Бруклин и Манхэттен. Длина моста, который был построен в 1883 году, составляет 1825 метров.

Комментарии и пинги к записи запрещены.