Ополченцы отступают от аэропорта и трёх населённых пунктов Донецка



Командующий ополчением Игорь Стрелков заявил, что бойцы самообороны отступили от аэропорта, а также Карловки, Нетайлово и Первомайского.

В среду, 23 июля, ополченцы отступили из трех населенных пунктов и от аэропорта Донецка, сообщает madhousenews.ru.

По словам Игоря Стрелкова, вышедшие к окраине Донецка украинские военные, развивать наступление не будут. Оно ограничатся артиллерийским обстрелом.

Противник в сам город не проникнет, говорит Стрелков. Донецк — это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов. Ополченцы будут пытаться вынудить к отходу жителей Донецка — по образцу Славянска. «Если же все-таки полезут — то милости просим! Мы ждем их в застройке! Там, где их масса танков будет наиболее уязвима. А боеспособной пехоты у них как не было, так и до сих пор нет», — заявил командующий ополчением.

Также жители Донецка ещё не пришли в себя после инцидента, жертвами которого стали от пяти до десяти человек. Украинские военные обстреляли ракетами железнодорожный вокзал. Вокзал уже возобновил работу, а вот автовокзал «Западный» остается закрытым.

Кроме того, до сих пор остаются без электроснабжения жители Киевского и Куйбышевского районов. Во время боевых действий, произошедших 23 июля, были обесточены 28 трансформаторных подстанций.

Комментарии и пинги к записи запрещены.