Около 700 транспортных средств скопилось у переправы в Керченском проливе



В ночь с четверга на пятницу в результате сильного ветра была закрыта Керченская переправа. В пятницу утром в портах  «Кавказ» и «Крым» скопилось примерно 200 автомобилей, а на грузовой паромной линии «Новороссийск-Керчь» стали в пробке из-за шторма порядка 400 фур. В данный момент на переправе скорость ветра достигает 29 метров в секунду. По сведениям метеорологов, такие погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни.

«На пассажирской линии — в портах «Кавказ» и «Крым»— до 170 легковых автомобилей», — отмечается в сообщении. По поводу грузовых автомобилей, то здесь очереди на паром в порту «Новороссийск» ожидают 180 грузовых автомобилей, а в Керченском рыбном порту — 400 грузовых машин. Когда ветер хоть немного утихает, то движение на переправе ненадолго возобновляется.

Отметим, что через Керченский пролив за предыдущие сутки было перевезено 665 пассажиров и 122 машины паромами малой вместимости «Ейск» и «Керченский-2». В первую очередь были перевезены дети и пассажиры, следующие по системе «единый билет», сообщает madhousenews.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.