Настоящее и будущее туризма



5Просторы родной планеты становятся тесноватыми для современного человека, его мысли устремлены в космос. Желание познать устройство мироздания, выйти за пределы Вселенной дают стимул учёным для новых открытий и исследований. То, что вчера рассматривалось как идея для фантастического романа, сегодня воплощается в конкретных делах.

Как стало известно madhousenews.ru, развитие космического туризма обязательно станет возможным с помощью «космического лифта». Башня-лифт сделает доступными полёты к спутнику Земли — Луне. По ней с лёгкостью будут передаваться грузы для летательных аппаратов, горючее для заправки. Полеты превратятся в рутинную работу, космический туризм перестанет быть привилегией мультимиллионеров, ищущих острых ощущений. Новая технология совершит переворот и в конструировании космических кораблей, упростив и удешевив их. Так же здесь будет смонтирована смотровая площадка для будущих обзорных экскурсий. Всё пока находится на стадии разработки и будет построено только в 2050г.

А пока у любителей путешествий и на нашей замечательной планете есть множество прекрасных уголков, куда стоит поехать. Сейчас всё больше любителей туризма решаются на самостоятельные поездки. Без туроператоров путешественники самостоятельно бронируют аппартаменты и авиабилеты, арендуют автомобили и посещают экскурсии, значительно экономя свои средства и получая качественный отдых. Например, гостеприимная Испания, Коста де Соль http://svoipravila.ru/otdih/puteshestviya/kosta-del-sol-ispaniya.html, красивейшее место на берегу морского залива принимает не только европейцев, но и гостей из России. Тихое и спокойное местечко, со степенными европейцами, с отдыхом на пляже и отличными спортивными площадками. Есть здесь экстрим-парк, где любят бывать русские. Выработку адреналина они получают на канатных дорожках, натянутых между высокими соснами парка. В пляжных кафе можно отведать свежайшие, при вас приготовленные морепродукты и другие интересные блюда, выпить бокальчик испанского вина с вкуснейшим сыром.

Комментарии и пинги к записи запрещены.