На Масленичных гуляниях в Ельце лошадь сбила людей



Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы Российского информационного агентства и Главного управления Министерства Внутренних Дел РФ по Липецкой области, в минувшее воскресенье, 22 февраля текущего года, во время празднования Масленицы было зафиксировано происшествие, виновником которого стала лошадь.

Как стало известно позднее, на Масленичных гуляниях, проходивших вдоль центральной площади Мира города Ельца, запряженная в повозку карета с лошадью возила всех желающих жителей. Однако в один миг с животным что-то произошло, и оно помчалось галопом вдоль улицы, сбивая и топча все на своем ходу. Встречавшиеся на пути объекты торговых палаток с людьми сбивались лошадью. По предварительным данным, пострадавшими оказались пять местных жителей, которые немедленно были отправлены в ближайшее медицинское учреждение, где медики обнаружили у них травмы различных степеней тяжести.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится доследственная проверка по факту случившегося инцидента.

Комментарии и пинги к записи запрещены.