Министр экономики Японии Юко Обути ушла в отставку из-за неправомерного расходования политических средств



Министр экономики Японии Юко Обути ушла в отставку из-за обвинений в расходовании политических средств на макияж и другие вещи, не связанные с политикой. Помаду и лучшие туши для ресниц купить она предпочитала за средства политической партии.

С политической деятельностью Юко Обути пришлось попрощаться. Это произошло из-за её нежелания тратить на макияж личные средства. Стоит отметить, что Юко Обути была претенденткой на пост премьер-министра страны Восходящего Солнца.

Как стало известно madhousenews.ru, министр экономики, торговли и промышленности Японии Юко Обути встретилась ранее с премьер-министром Синдзо Абэ. По итогам беседы, которая длилась в течение получаса, она написала заявление об увольнении. Синдзо Абэ это прошение утвердил. Юко Обути считали одним из возможных претендентов на пост премьер-министра страны.

Стоит отметить, что 40-летняя Обути была одной из пяти женщин в японском кабмине, состав которого в начале сентября этого года был обновлен под девизом борьбы за равенство полов. Её отставка может вызвать серьезный политический кризис.

Комментарии и пинги к записи запрещены.