Милиция в своём репертуаре



Как бы ми не стремились к Европе, но действуем по старинке. Милиция не теряет своего реноме. Полтавскими милиционерами был устроен обыск в приёмной народного депутата в Гадяче. Валерий Головко входит во фракцию «Батькивщина» в ВР.

Как утверждает помощник депутата, формально проверяли предприятие принадлежащее ему. Здесь же находилась и приёмная нардепа.

«Имея распоряжение райсуда , в котором место, где должны проводиться следственные действия указано неправильно, ими была предпринята попытка проведения обыска» — сказал помощник депутата.

Бизнес партнёры Матюшенка в Кременчуге, тоже подверглись подобным процедурам. У них был изъят товар на крупную сумму денег, оргтехника, личное имущество. Работа частных предпринимателей была парализована.

«Что это, если не политическая расправа, в котором задействованы стражи порядка. Я обязательно обращусь к Генпрокурору и главе МВД дать правовую оценку милицейскому беспределу» — возмущается Головко.

По оценке юристов, в действиях судьи и милиции чётко просматриваются заказные дела. Милиция заявляет, что действует в рамках закона, осуществляя досудебное следствие по открытым уголовным делам. Обыска в приёмной депутата не было.

Комментарии и пинги к записи запрещены.