Михаэль Шумахер: последние новости от 21 мая 2014 года



Как стало известно, никакой новой информации относительно состояния здоровья известного гонщика Михаэля Шумахера нет.

Он по-прежнему находится в тяжёлом состоянии, фактически на грани жизни и смерти. В сознание спортсмен так и не приходил. Медики всеми доступными способами поддерживают его жизнь.

По мнению некоторых источников, в состоянии Михаэля наметились некоторые положительные изменения, и жизни пациента больше ничего не угрожает. Спортсмен продолжает находиться в коме в больнице Гренобля, однако в реабилитационный центр его не перевели.

Ранее профессор Кембриджского университета, нейрохирург Питер Хатчинсон заявлял о том, что жизни спортсмена ничего не угрожает, он уже победил смерть, однако основная борьба за жизнь его ждёт впереди. Ему придется смириться с тем, что он уже не будет прежним, ему придётся заново учиться разговаривать, кушать и ходить.

Напомним, гонщик впал в кому 29 декабря прошлого года, когда на горнолыжном курорте Мерибель, катаясь, он неудачно упал и ударился головой о камень, в результате чего его шлем раскололся пополам.

По факту происшествия было проведено расследование, но никаких нарушений выявлено не было, а сам курорт в полной мере соответствует всем стандартам и нормам, которые приняты во Франции.

Комментарии и пинги к записи запрещены.