Сити-менеджер Миасса задержан пока на 2 месяца



Виктор Ардабьевский, занимающий должность главы администрации Миасса Челябинской области, был задержан полицией на 2 месяца до выяснения всех обстоятельств. Его обвиняют в совершении убийств и бандитизме.

Сити-менеджер своей вины не признает, отрицая все обвинения в свой адрес. С ходатайством об аресте выступал Алексей Островитов, следователь Следственного комитета России по Москве. Согласно его мнению, преступник может скрыться от следствия, если его оставить на свободе в данный период времени. Также может быть оказано давление на свидетелей, поэтому необходимо назначить меру наказания в виде заключения под стражу на определенный срок, подытожил Островитов.

Глава администрации Миасса заявил, что недавно перенес операцию, поэтому не может находиться в заключении. Вместо этого он предложил следствию поместить его под домашний арест. Защита Ардабьевского также просила суд не назначать меру наказания в виде лишения свободы. Адвокат даже говорил о том, что его подзащитный готов внести залог до 10 млн рублей за свободу.

Однако суд уговорам защиты не внял, оставив Ардабьевского под стражей до 30 ноября.

Комментарии и пинги к записи запрещены.