Курс рубля перешагнул исторический минимум, зафиксированный весной 2014 года



Недавно, 28 августа нынешнего года фондовый рынок России понизился после заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что российские войска были введены на территорию Украины. Курс рубля после заявления украинского президента составил тогда 36,6995. Он вплотную приблизился к историческому минимуму, который был установлен весной 2014 года. В тот раз в результате обострения украинского кризиса рекорд составил 36,7 рубля за доллар. 1 сентября этого года курс доллара к рублю достиг 37,51 рубля.

Курс доллара к рублю на российской бирже повысился в четверг, 11 сентября по состоянию на 15:18 часов по московскому времени на 28 копеек по сравнению с предыдущим днём и достиг 37,57 рубля, обновив тем самым исторический максимум, следует из данных биржи. Как стало известно madhousenews.ru, это произошло в результате сообщений о введении странами Евросоюза с 12 сентября новых ограничительных мер против России.

Послы стран Евросоюза сегодня согласились с введением с 12 сентября новых санкций против России за её позицию к кризису на Украине. Также они пообещали, что санкции могут быть пошагово отменены в зависимости от дальнейших событий на юго-востоке Украины.

Официальный курс доллара к рублю, установленный Центральным Банком России на пятницу, возрос на 20,65 копейки и достиг 37,3758 рубля. Курс евро к рублю увеличился на 18,48 копейки и составил 48,2484 рубля.

Комментарии и пинги к записи запрещены.