Корреспондент Андрей Стенин был посмертно награждён орденом Мужества



Как стало известно madhousenews.ru, Андрей Стенин, российский корреспондент и журналист был посмертно награжден орденом Мужества. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин, который отметил, что фотокорреспондент проявил мужество и героизм при исполнении служебного долга. Данную информацию предоставила пресс-служба Кремля.

Отметим, что фотокорреспондент информационного агентства «Россия сегодня» пропал в начале августа, а через месяц оказалось, что он погиб под обстрелом в районе Донецка. Стенин был награжден орденом «за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга».

Только недавно, в среду стало известно, что журналист примерно месяц назад погиб в районе Донецка. Автомобиль, в котором корреспондент направлялся на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе, отмечает Следственный комитет России. 

Следствие предполагает, что Стенин погиб в окрестностях города Снежное 6 августа в результате обстрела военнослужащими Украины автоколонны с беженцами. Факт его гибели подтвердила экспертиза.
В Министерстве иностранных дел России также была возложена вина за гибель Стенина на украинскую армию и Национальную гвардию. Киев был призван непредвзято расследовать произошедшее.

Комментарии и пинги к записи запрещены.