Как Роналдо, Пеле и Рональдиньо зарабатывают в секс-индустрии



playboy ronaldo

Легенда бразильского футбола Роналдо собирается купить журнал Playboy Brazil. Роналдо Назарио де Лима начал переговоры и пока не сообщается о сроках сделки и сумме, которую просят владельцы бренда.

Непосредственно покупкой занимается другое детище бывшего футболиста маркетинг-агентство 9INE. Журнал Playboy, его бразильская версия, выходит почти 40 лет и является одни из трех самых читаемых периодичных изданий Бразилии.

СМИ сообщают, что 36-летний Роналдо собирается вывести ежемесячный журнал на уровень 1990-х годов, когда издание имело миллионный тирах против нынешних 250 тысяч экземпляров.

«Зубастик» (прозвище Роналдо на родине и за ее пределами) или «Феномен» (кому как больше нравится) в недалеком прошлом, до 2011 года, блистал в сборной Бразилии по футболу, а также в лучших европейских клубах: «Милан», «Интер», «Реал» и «Барселона». Специалисты не раз называли бразильца среди лучших футболистов мира за всю историю.

Накопив денег, бегая по полю и забивая голы, Роналдо занялся рекламным бизнесом и маркетингом – в настоящий момент его предпринимательская деятельность приносит бывшему футболисту до 15 млн долларов годовых. Также Роналдо строит фитнес-центры, имеет клинику для спортсменов, ночной клуб и дорогую недвижимость. Например, Роналдо владеет землей и зданиями университета в Рио.

Роналдо не первый на стезе заработка в секс-индустрии среди бразильских футбольных легенд. Вы рекламе «Виагры» засветился Пеле, а в прошлом месяце Роналдиньо презентовал презервативы со своим именем.

Комментарии и пинги к записи запрещены.