К концу года в «Москва-Сити» достроят башню «ОКО»



К концу года в «Москва-Сити» достроят башню «ОКО»Как сообщил Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора, уже в конце текущего года в бизнес-центре «Москва-Сити» будет сдана в эксплуатацию вторая часть многофункционального комплекса под названием «ОКО».

Согласно информации, поступившей к madhousenews.ru, данный проект представляет собой комплекс, который будет состоять из двух небоскребов. Высота одного из них составит 49 этажей, второго – 85 этажей. В основании зданий расположится инфраструктурное строение высотой в шесть этажей, своеобразный «кристалл». Заявки на офисы и апартаменты в Москва Сити именно для этого комплекса уже подало большое количество компаний и частных лиц.

Первая очередь объекта, 49-этажная башня для офисов, была сдана в эксплуатацию в конце 2014-го года. Вторая очередь включает в себя башню высотой в 85 этажей и здание-«кристалл». Председатель комиссии отметил, что сейчас на стройке проводится итоговая проверка, по результатам которой застройщику выдадут предметные замечания. Если таковые действительно обнаружатся, то для введения здания в эксплуатацию нужно будет их устранить.

Комментарии и пинги к записи запрещены.