Ханой признан самым недорогим городом для туристов



Столица Вьетнама – город Ханой назван самым финансово доступным туристическим направлением нынешнего лета. Соответствующий итог подвели эксперты портала TripAdvisor. Также по информации американского журнала для путешественников и туристов «Travel + Leisure», в 2006 году Ханой вошел в список десяти самых привлекательных и интересных для туристов городов Азии. А десяток лучших городов 2014 года опубликовала газета The Independent. Список городов составлялся с учетом стоимости нахождения двух взрослых людей в 4-х звездочном отеле, такси в аэропорт туда и обратно, ужин в ресторане и коктейль в 5-звездочном отеле. Оказалось, что подобный комплекс услуг дешевле всего обойдется именно в городе Ханое. Там за все это потребуется всего 155 долларов.

Второе место в списке заняла столица Индонезии Джакарта, а третье — Шарм эль Шейх 5, один из прекраснейших египетских городов. Курорты этого города привлекают внимание туристов своим изобилием развлечений. Здесь расположен так называемый «арабский Лас-Вегас» — Наама бей, жизнь в котором кипит каждый день. Также здесь туристы могут посетить элитные торговые центры, спортивные площадки, казино, ночные клубы . В районе Хадаб расположен аквапарк, который приведет в восторг как взрослых, так и детей.

Самым же дорогим городом для туристов в 2014 году признан Лондон. Там на такси, ужин, коктейль и ночь в отеле «четыре звезды» для двоих придется потратить около 500 долларов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.