Евросоюз отложил принятие новых ограничительных мер против России



В Евросоюзе было принято решение отсрочить завершение процесс одобрения новых санкций против России, поскольку идёт ожидание переговоров о возможности их временной остановки. Данную информацию предоставили западные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

По предварительным источникам, приостановка процесса связана с тем, что некоторые правительства стран Евросоюза желают обсудить возможность отказа от санкций в том случае, если перемирие на востоке Украины будет воплощено.

Предполагалось, что пакет ограничительных мер против России будет оговорён до вечера понедельника. Новые санкции должны были быть официально одобрены государствами — членами ЕС путём стандартной письменной процедуры. Однако прийти к единому мнению в данной ситуации так и не получилось: к вечеру стало известно, что для принятия новых санкций против России созывается срочная встреча послов Евросоюза.

Как стало известно madhousenews.ru, комитет постоянных представителей стран ЕС согласия по поводу новых ограничительных мер в отношении России. Во время переговоров речь шла о мерах в области финансовых рынков, оборонной промышленности, товаров двойного назначения и «чувствительных технологий».

.

Комментарии и пинги к записи запрещены.