Вице-премьер Сирии Кадри Джамиль отправлен в отставку



Сегодня сирийские СМИ переполнены информацией о том, что вице-премьер государства был отправлен в отставку. Как выяснилось, политик Кадри Джамиль действительно был уволен с поста вице-премьера. По предварительной информации – за «политическую самостоятельность».

По одному из сирийских телеканалов показали новость, в которой заявили, что Кадри Джамиль не согласовывал наиболее важные действия за рубежом с членами правительства своей страны. Это практически все, что удалось узнать на данную минуту об этой ситуации.

Следует заметить, что Кадри Джамиль выступал представителем сирийской администрации на Западе. В последнее время вице-премьер часто посещал Женеву, проживал там, занимаясь подготовкой конференции по урегулированию ситуации в Сирии.

Стала известна и реакция самого вице-премьера на появление такой информации в местных СМИ. Кадри Джамиль заявил, что он лично пока ничего не знает о своей отставке. При этом политик отметил, что если так говорят средства массовой информации, значит так оно и есть. Затем добавил, что если даже это правда, тогда его партия Народный фронт за перемены и освобождение все равно продолжит отстаивать мирные пути решения по урегулированию сирийского кризиса.

Комментарии и пинги к записи запрещены.