Депутат ЛДПР Селезнев заявил, что его сына похитила спецслужба США



Депутат Государственной думы Валерий Селезнев заявил, что его сына похитила спецслужба Соединённых Штатов. Американское правительство считает Романа Селезнева одним из крупнейших торговцев краденой финансовой информации в мире.

Как стало известно madhousenews.ru, сына депутата думы Либеральной партии, 30-летнего Романа Селезнева задержали на Мальдивах. Эту информацию подтвердил сам Валерий Селезнев.

«Его не задержали, а похитили. Он отдыхал на Мальдивах с семьей», — отметил депутат и добавил, что в последний раз общался с сыном 5 июля в день его задержания, и тогда он всё еще был на свободе.

А до этого Валерий Селезнёв говорил журналистам, что не верит, что задержанный американскими спецслужбами Роман Валерьевич Селезнев является его сыном, и заявлял, что не знает, где именно был Роман 5 июля.

«Мне все равно, в связи с чем его похитили. Главное, что местоположение его сейчас определено. Это остров Гуам — скорее всего, американская военно-морская база с жуткими условиями содержания. Главная задача — как можно скорее вернуть его в Россию как гражданина России. Мне надо сына выручать», — отметил депутат.

Сведения о том, что его сын украл личные данные около 200 тысяч владельцев кредитных карт, Валерий назвал клеветой. «Он не может быть взломщиком по причине физиологии», — ответил депутат, но воздержался от уточнения подробностей.

В настоящее время Роман Селезнёв, сын депутата ЛДПР, арестован на острове Гуам. Заседание суда по его делу будет происходить 22 июля. В случае признания виновным Роману грозит до 30 лет лишения свободы.

Комментарии и пинги к записи запрещены.