Что делать, если авто поломалось в дороге?



Прежде всего, сначала посмотрим, полагается ли нам бесплатная помощь, например, со стороны компании, в которой мы приобрели страхование автомобиля. Не только об этом должны помнить водители, которые не хотят оказаться в неприятной ситуации на дороге. По крайней мере, один раз в год и перед каждой дальней дорогой проверьте состояние запасного колеса и инструментов для его монтажа.

Кроме того, всегда стоит возить в машине крепительный буксирный трос и небольшой набор самых популярных ключей. Проверьте, может быть, причину неисправности удается устранить самостоятельно. Напомним, что вы в любое время можете воспользоваться услугами по аренде авто. Например, существует возможность осуществить прокат авто дешево без залога.

В современных машинах, шансы на самостоятельный ремонт невелики. Тем не менее, в случае аварии на дороге, стоит проверить, вызвана ли поломка чем-то тривиальным.

Если вы находитесь недалеко от дома, попросите о помощи в буксировке. В такой ситуации стоит попросить о помощи и отбуксировать авто до ближайшей мастерской.

Комментарии и пинги к записи запрещены.