Чемпион остался прежний



Сегодняшнее событие в мире бокса создало много тем для разговоров. Россияне, обиженные на результат боя Кличко-Поветкин, не стесняются в выражениях. Интернет просто взрывается от количества комментариев и оценки происшедшего в Москве.

Не остался пустым и твиттер народного депутата Госдумы Николая Валуева. Он говорит, что его переполняют противоречивые чувства после боксёрского поединка. Он ставит в вину рефери проигрыш соотечественника. Тот, по его словам, должен был снять много очков, тогда результат боя был бы иным.

Профессионалу негоже так комментировать бой, который, по мнению экспертов и судей, был вчистую проигран россиянином. Он так же серьёзно опирается на «экспертную оценку» жены, которая уверенна, что Владимира надо дисквалифицировать и выгнать из бокса. Не признавая очевидных фактов, Валуев показывает либо свою неграмотность в боксёрской тактике, либо просто хочет оправдать поражение Поветкина. Но ни одно, ни другое не додаёт ему чести.

Поведение российских зрителей также нельзя назвать пристойным. Оглушённый свистом, после окончания боя Кличко, всё одно поблагодарил их за гостеприимство, отметив, что бой был хороший, но победил сильнейший боксёр.

Комментарии и пинги к записи запрещены.