Совет по правам человека осудил беспорядки в Бирюлево



Среди жителей Бирюлево, устроивших небывалые погромы в этом районе, задержали около 400 человек. Напомним, что народ собрался для того, чтобы добиться скорейшего расследования убийства Егора Щербакова. В результате такого собрания произошли массовые столкновения людей с полицией.

Совет по правам человека резко осудил подобные действия жителей Западного Бирюлево. Об этом заявила пресс-служба СПЧ. В заявлении говорится о том, что Совет разделяет обеспокоенность жителей складывающейся в районе криминогенной обстановкой, которая возникает, чаще всего, на этнической почве. Однако погромы, беспорядки, имевшие место быть в результате несанкционированной акции протеста, недопустимы для граждан России.

Отметим, что в ночь на четверг в этом районе убили Егора Щербакова, молодого русского парня. Убийца скрылся с места происшествия. Жители района Западное Бирюлево собрались с требованием скорейшего расследования дела. Позже «народное собрание» переросло в массовые беспорядки, в результате которых были задержани около 400 человек.

В заявлении СПЧ значится следующее: ведомство призывает правоохранительные органы начать расследование убийства как можно быстрее. При этом необходимо выработать необходимые меры для решения вопросов относительно возникновения массовых волнений.

Комментарии и пинги к записи запрещены.