Более двух миллиардов жителей планеты не спешат лечить кариес



Согласно достоверным информационным данным средств массовой информации, в результате недавних исследовательских работ, которые были опубликованы на одной из страниц издании под названием Journal of Dental Research, был выявлен новый факт о более двух миллиардов современных жителей планеты Земля, смирившихся со своим кариесом, позабыв о предоставляемых возможностях прохождения необходимых профилактик с лечебно-оздоровительными процедурами.

Как стало известно позднее, исследовательской группой экспертов были выявлены предупреждения о заболевании с серьезными последствиями, как для детей, так и для взрослых. Следует также отметить, что кариес может стать основной причиной зубной боли и повышенного риска инфицирования, что приводит к пропускам школьниками и студентами занятий и вынужденному отсутствию сотрудников на рабочем месте.

Хотя в последнее время много пишется о необходимости предотвращения и лечения кариеса молочных зубов, исследователи стремятся подчеркнуть, что кариес это не только детская проблема, от него страдает и значительная часть взрослого населения.

Комментарии и пинги к записи запрещены.