Более 50 миллионов человек – ежедневная посещаемость ВКонтакте



Согласно данным, опубликованным на персональной страничке Павлом Дуровым, численность ежедневной аудитории «ВКонтакте» составила более 50 млн. пользователей. Что интересно – тот же показатель еще в августе 2012 года составлял около 22 млн. пользователей. Это позволило Дурову высказаться о социальной сети, как о самой быстро развивающейся.

Статистические данные, полученные  по результатам проведения социологических опросов, также говорят в пользу лидерства «ВКонтакте».  Многочисленные рейтинги, например – ComScore или от TNS, подтверждают высокие позиции этой социальной сети в сравнении с ближайшими конкурентами, в частности – «Одноклассниками», на 10 млн. пользователей.

И только опрос «Левада-Центра» завершился с противоположными результатами – согласно его данным, самой популярной все-таки на сегодня является социальная сеть «Одноклассники».

В чем нельзя поспорить – в том, что «Вконтакте» является популярнейшим интернет-сайтом, и в российской доле интернета по количеству посещений его опережает только отечественный поисковик Яндекс.

Комментарии и пинги к записи запрещены.