Базу автомобилистов будут блокировать?



4

Личные данные автовладельцев, зарегистрировавшиеся на сайте Autonum.info, могут исчезнуть. Роскомнадзор добивается внесение ресурса в список запрещенных.

В мае нынешнего года стало известно, что данный ресурс позволяет получить персональные данные автовладельцев, начиная с номера автомобиля, заканчивая телефонами людей. При этом сами автовладельцы заявляют, что не выкладывали никакой информации, что и стало причиной скандала. Однако отсутствие прямых жалоб от владельцев авто не было, поэтому сайт остается в рабочем состоянии. Отметим, что сегодня выгодные условия предлагает автосервис крайслер для владельцев транспортных средств, нуждающихся в качественном ремонте.

Незаконное распространение личных данных послужило основной причиной обращения в суд со стороны Роскомнадзора. И они собираются добиться защиты персональных данных населения, так как считают такое действие со стороны Autonum.info неправомерным. С этим соглашаются автовладельцы, пострадавшие от некорректного отношения к себе. Они-то и стали главной причиной, написав многочисленные жалобы, которые подтолкнули действия Роскомнадзора к нынешнему процессу.

Комментарии и пинги к записи запрещены.