Апокалипсис сегодня. NASA предупреждает о конце света



Апокалипсис сегодня. NASA предупреждает о конце света

Специалисты американского Национального аэрокосмическиго агентства (NASA) заявили о том, что конец света не за горами – ждать его можно не в декабре, а уже… завтра, 22 сентября.

«Человечество ждет энергетический коллапс», — заявили «космонавты» из Вашингтона, описав ужасные прогнозы в опубликованной работе «Угрозы космической погоды».

Американские ученые предупреждаю о целой серии мощнейших вспышек на Солнце, из-за которых выйдут из строя все энергосистемы планеты. А в течение пары месяцев всё население Земли погибнет.

Планета без газа, электричества и связи не протянет долго, хаос и миллионы жертв паники довершат начатое солнечными вспышками. Огромное количество энергии, выброшенное нашим светилом, спровоцирует электромагнитные бури.

Апокалипсис сегодня. NASA предупреждает о конце света

Кстати, в 1989 году была большая вспышка на Солнце. В Канаде из-за этой активности звезды отказали трансформаторы, пловинция Квебек осталась без света, убытки составили около 2 миллиардов долларов.

В XIX веке была супервспышка. Но тогда из строя вышел только телеграф – человечество еще не было столь зависимо от энергосистем.

Авторитетные астроному называют заявления американских коллег полным бредом. Современная наука даже не способна высчитать точную дату очередной вспышки на Солнце, не говоря уже о прогнозировании ее мощности.

Апокалипсис изучал Лёха Игнобелевский

Комментарии и пинги к записи запрещены.