Андрей Рябинский сравнил с криминалом действия МОК по отношению к Олимпийскому комитету России



Пятое декабря ознаменовалось завершением расследования информации о возможном применении спортсменами из России допинговых средств еще со времени проведенных олимпийских игр в Сочи. Ситуация вылилась в приостановление Международным комитетом членства Олимпийского комитета России. Особое исключение заработали лишь те спортсмены, которые сумели выйти из «допинговой истории» сухими, пройдя все проверки без последствий. Отмеченным спортсменам запретили выступать под флагом Российской Федерации, однако наделили их статусом «спортсменов-олимпийцев из России».

МОКу этого показалось явно мало, в результате чего комитет обязал ОКР направить порядка 15 миллионов долларов на развитие глобальной системы против допинга. МОК поставил Олимпийскому комитету России определенные временные рамки, заставив вложить указанную сумму до 25 февраля – до окончания Олимпийских игр 2018 года, заявил глава делегации российских олимпийских атлетов Станислав Поздняков. Неутешительный итог, сложившийся вокруг российских спортсменов, не вызвал положительного отклика в кругу жителей Российской Федерации. С негативом отнеслись к исходу дела и местные чиновники, а также предприниматели.

Не остался в стороне от всех и известный девелопер Андрей Рябинский, который представляет группу компаний «МИЦ», а также является совладельцем и председателем совета директоров в ГК. Как сообщил Рябинский, он буквально не мог найти слов, чтобы прокомментировать всю сложившуюся ситуацию без нецензурщины. Такое сообщение он опубликовал в одной из социальных сетей, где его поддержали многочисленные пользователи.

 

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.