Амурчанин, пытаясь провезти через пост наркотики, подставил брата



Согласно последним сообщениям представителей пресс-службы ГУ МВД России по Амурской области и Российского информационного агентства, бурейским районным судом был вынесен окончательный приговор в отношении 25-летнего жителя Архары Игоря Снитко, которому удалось использовать своего брата в деле незаконного оборота наркотиков.

Следует также напомнить, что 15 ноября минувшего года неподалеку от моста реки Бурея подозреваемым были найдены заросли конопли, из которых он решил сварить наркотик. Несколько шприцов с наркотическими веществами были спрятаны молодым человеком в ближайшие кусты, так как держать их у себя преступнику показалось очень опасно. Спустя несколько дней обвиняемый подъехал к Бурейскому району со своим братом. Забрав припрятанный ранее пакет, он попросил брата пешком пройти с содержимым в пакете по трассе мимо поста ДПС, не сказав о наличии запрещенного вещества.

В результате обыска, сотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина с 200 граммами гашиша и 100 граммами гашишного масла. Узнав о проваленном плане, Игорь Снитко сам явился в полицейский участок с признанием. Преступник был приговорен местным судом к четырем годам лишения свободы условно.

Комментарии и пинги к записи запрещены.