Акция в США: «Прекратите следить за нами!»



В столице США сотни людей вышли на улицы города, чтобы провести акцию протеста под лозунгом: «Прекратите следить за нами!». Жители Соединенных Штатов протестую против глобальной слежки, проводимой Агентством национальной безопасности страны за пользователями сети Интернет по всему миру.

Акция была инициирована многими правозащитными организациями с целью добиться прекращения слежки за обычными гражданами со всего мира.

В данной акции участвует и журналист из Британии Глен Гринвальд, осмелившийся опубликовать большинство секретных материалов американских спецслужб, которые он получил от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Один из организаторов демонстрации заявил, что их главное требование заключается в том, чтобы Конгресс немедленно начал расследование по делу о слежке за американскими жителями. Также протестующие требуют изменить федеральный закон, который имеет непосредственное отношение к слежке.

Напомним, что летом этого года всему миру стала известна незаконная деятельность американских спецслужб, которые проводили слежку за жителями Соединенных Штатов, а также многими людьми, живущими в других странах по всему миру. Данную информацию удалось получить благодаря бывшему сотруднику спецслужб Эдварду Сноудену.

Комментарии и пинги к записи запрещены.