Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение



Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение

Астрологи предсказывают потрясения, катастрофы и агрессию.

Астролог Павел Глоба рассказал, как может отразиться лунное затмение 5 мая на события во всём мире. Он уверен, что в ряде стран, в том числе Украине, может произойти революция.

«Весенние затмения 2023-го года можно с уверенностью считать знаковыми и символичными, поскольку они не просто происходят на фоне главных геополитических сражений XXI-го века, но и пробуждают образы ключевых исторических фигур двух предыдущих столетий», — говорится в сообщении «Института Павла Глобы».

По данным астролога, такое затмение сильно влияет на лидеров, а от нынешнего астрономического события стоит ждать серьезных последствий. В истории такие затмения совпадали с важными событиями, такими как разгар Первой Мировой войны, сильный голод в СССР и других странах, приход к власти Гитлера, Корейская война, «тюльпановая» революция в Киргизии и другие события.

Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение

«Можно предположить, что события, которые начнут разворачиваться вблизи предстоящего майского затмения 2023-го года, могут стать прологом будущих революционных потрясений», — говорится в прогнозе.

Причем, события могут затронуть страны, которые связаны с зодиакальными знаками Скорпиона, Тельца и Водолея. В системе астрогеографии это Швейцария, Ирак, Украина, Крым.

«Вот на этих территориях, судя по всему, и развернется настоящая мистерия, которая вполне может разыграться в ближайшие полгода – от нынешнего затмения 5-го мая 2023-го года, до зеркального ему осеннего лунного затмения, которое произойдет 28-го октября», — предположил Глоба.

Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение

Фото: Александра Савичева

Кроме того, звезды могут повлиять на процессы в науке и медицине — и они будут деструктивными. Это значит, что не исключено, что в ближайшие полгода мы услышим о новых вирусах, разработанных в биолабораториях.

Астролог Богдан Глоба, сын Павла Глобы, тоже выпустил свой прогноз. Он отметил, что решения лидеров в такие периоды часто бывают опрометчивыми.

«В данных аспектах военные обострения и усиление агрессии практически неминуемы. Остается только надеяться на мудрость и рассудительность», — говорится в его телеграм-канале.

Кроме того, по мнению астролога, с затмениями часто приходят стихийные бедствия и катаклизмы — так что и они не исключены. Впрочем, не всё так плохо. Богдан Глоба уверяет, что до Апокалипсиса, которым всех пугают, ещё далеко, поэтому нужно не терять время и работать над собой.

Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение

Иллюстрация: «Блокнот»

Лунное затмение случится 5 мая. С 18:14 до 22:31 по московскому времени Луна пройдет через полутень Земли и произойдет так называемое полутеневое затмение. В результате яркость луны уменьшится, но этот эффект будет заметен только людям с очень острым зрением или на профессиональных фотографиях. По данным Московского планетария, максимальная фаза наступит в 20:23.

Наблюдать затмение можно будет практически на всей территории России, кроме северо-западных районов и крайнего северо-востока. Конечно, если погода позволит.

Также 5 мая в 20:37 по московскому времени наступает полнолуние, которое называют «цветочным» и «бешеным». Астрологи считают, что агрессивный фон в это время возрастает, бушуют страсти, возрастает риск катастроф. В этот период люди становятся беспокойными, у них часто и без причины меняется настроение. Специалисты отмечают, что в выигрыше могут оказаться те, кто сможет обуздать свои эмоции и сохранить благоразумие.

Революция на Украине и опасный вирус: чем опасно новое лунное затмение

Иллюстрация: «Блокнот»

Также не стоит забывать и о периоде ретроградного Меркурия, который начался 21 апреля и продлится до 15 мая. Считается, что это замедляет решение вопросов и вообще все позитивное, а в сочетании с затмениями действие Меркурия усиливается. Практически все астрологи предупреждают, что ближайшие дни будут серьезной проверкой на прочность.

Ранее астролог рассказала, что готовит миру последний месяц весны. По Словам Татьяны Лукашевич, май будет переломным и насыщен комическими событиями.

Комментарии и пинги к записи запрещены.