Плохое дыхание — плохая жизнь: узнайте как дыхательные упражнения могут качественно изменить вашу реальность — Блокнот Россия



Плохое дыхание - плохая жизнь: узнайте как дыхательные упражнения могут качественно изменить вашу реальность - Блокнот Россия

Как правильное дыхание может изменить вашу жизнь: почувствуйте улучшение здоровья и энергии благодаря дыхательным упражнениям.

Дыхательная гимнастика или «Пранаяма» — это древняя практика, которая использует дыхательные упражнения для управления дыханием и жизненной энергией. Эта практика имеет множество полезных эффектов на физическое и психическое здоровье.

Прежде всего, пранаяма может помочь улучшить качество дыхания, что может привести к улучшению кровообращения и более эффективному поставлению кислорода в организме. Это может помочь уменьшить усталость и повысить уровень энергии. Причем эффект достигается буквально за 1-2 сеанса.

Плохое дыхание - плохая жизнь: узнайте как дыхательные упражнения могут качественно изменить вашу реальность - Блокнот Россия

Омоложение всех систем организма благодаря дыханию

Известно, что пранаяма может улучшить работу нервной системы, снизить уровень стресса и тревоги, а также улучшить качество сна. Некоторые упражнения могут также помочь улучшить концентрацию и память. А в наше время это становится особенно актуально.

Пранаяма может также оказать положительное влияние на различные системы организма, включая сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную и выделительную системы. Она может помочь улучшить работу легких, уменьшить давление крови и улучшить пищеварение. Наконец, пранаяма может помочь улучшить эмоциональное благополучие, повысить уровень самосознания и помочь в управлении эмоциями. Эта практика может также способствовать более глубокому пониманию себя и окружающего мира.

Блокнот обратился к учителю йогатерапии Николаю Прокунину, чтобы узнать полезных подробностей относительно дыхательной гимнастики.

«Пранаяма — это управление энергией. А это именно то чего всем сейчас не хватает, ведь основную энергию мы берем из воздуха. Без воздуха человек и пяти минут не проживет. Обычный человек он дышит 15-18 циклов в минуту, условно говоря не эффективно. У него вмята грудная клетка и не работает нижний отдел легких. Дыхание — это автоматический процесс, который связан со всеми другими автоматическими процессами — с сердцем, с почками и так далее. И когда человек начинает правильно дышать, у него эффективность газообмена повышается, усиливается поток воздуха к мозгу. Человек который плохо дышит, он и плохо живет. Не качественно живет и современный человек в офисе имеет основную проблему — это дефицит кислорода. Поэтому правильное дыхание дает удивительные плоды! Пранаяма наполняет человека быстрой энергией, и самое главное человек начинает себя хорошо чувствовать! Он становится счастливее, хорошо засыпает он хорошо общается с другими. У него нет нервных срывов, он живет счастливой и радостной жизнью!»

Николай Прокунин

Плохое дыхание - плохая жизнь: узнайте как дыхательные упражнения могут качественно изменить вашу реальность - Блокнот Россия

Как оказалось, свою жизнь можно улучшить бесплатно и приятно благодаря дыхательной гимнастике

Ранее йогатерапевт рассказал про упражнения и медитации от выгорания на работе.

Комментарии и пинги к записи запрещены.