Песец пришел с енотом: американцы обвинили в смерти миллионов людей от Covid-19 безответное животное



Песец пришел с енотом: американцы обвинили в смерти миллионов людей от Covid-19 безответное животное

«Нью-Йорк Таймс» сообщила, что генетические данные якобы связывают происхождение коронавируса с енотовидными собаками на рынке в Ухане

Американцы делают все, чтобы замести следы, ведущие от коронавируса к бюиолабораториям Пентагона. А тот факт, что именно США и их военные виноваты в чудовищной пандемии, получает все больше подтверждений. Первым об этом написал немецкий журналист Томас Репер. Он доказал, что за вирусом стоят секретные программы США, президент Джо Байден и его сын Хантер, а также — «спаситель» человечества Билл Гейтс. Затем начали сомневаться британцы — Комиссия по коронавирусу английского медицинского журнала Lancet. Стали понимать что к чему и немцы — группа ученых под руководством исследователя Валентина Бруттеля нашла доказательства искусственного происхождения коронавируса. В этой ситуации США потребовалось срочно отвести удар от себя. И вот – неожиданное открытие ученых: во всем виноваты еноты! Именно с ними в историю человечества «пришел песец» пандемии!

Ведущее американское издание «Нью-Йорк Таймс» сообщило о том, что международная группа экспертов по вирусам обнаружила на рынке в Ухане генетические данные, которые якобы связывают коронавирус с продаваемыми там енотовидными собаками. Это, мол, подтверждает теорию о том, что пандемия могла произойти от зараженного животного в незаконной торговле.

Впрочем, пока смешивание генетического материала вируса и животного не доказывает, что сама енотовидная собака была заражена. И даже если бы енотовидная собака была заражена, неясно: передало ли животное вирус людям. Другое животное могло передать вирус людям. Или, напротив, кто-то, зараженный вирусом, мог передать его енотовидной собаке.

Песец пришел с енотом: американцы обвинили в смерти миллионов людей от Covid-19 безответное животное

Енотовидная собака.

Но американские ученые настаивают: енотовидные собаки — пушистые животные, которые связаны с лисами, были носителями коронавируса. Ведь для США сейчас самое главное доказать, что вирус попал к людям от дикого животного. Как вариант, от енота.

Дебаты о том, что могло вызвать пандемию коронавируса, возобновились, и республиканцы в Конгрессе после того, как в мире находят все больше доказательств связи между секретными исследованиями в биолабораториях Пентагона и Covid-19. В администрации Байдена надеются, что новые данные дадут толчок дискуссии о происхождении пандемии. И, самое важное, уведут поиск правды от президента США и его сына.

Песец пришел с енотом: американцы обвинили в смерти миллионов людей от Covid-19 безответное животное

По данным ВОЗ, из-за коронавируса в мире погибло более 6,6 млн. человек.

Ученые, участвовавшие в анализе, заявили, что некоторые образцы также содержали генетический материал от других животных и людей. Анджела Расмуссен, вирусолог из Организации по вакцинам и инфекционным заболеваниям при Университете Саскачевана в Канаде, которая работала над анализом, сказала, что генетический материал человека был ожидаемым, учитывая, что люди делали покупки и работали там, и что случаи заболевания людей Covid были связаны с рынком. Но, мол, все равно виноваты в случившемся еноты!

Китайские же ученые опубликовали исследование, в котором рассматривались те же самые образцы с рынка, взятые в феврале 2022 года. В исследовании сообщалось, что образцы были положительными на коронавирус, но предполагалось, что вирус поступил от инфицированных людей, которые делали покупки или работали на рынке, а не от продаваемых там животных.

Комментарии и пинги к записи запрещены.