«Это – весёлые картинки»: «плоскоземельщик» Лоза не поверил в полет астронавтов вокруг Луны



«Это – весёлые картинки»: «плоскоземельщик» Лоза не поверил в полет астронавтов вокруг Луны

Кадры лунной миссии артист назвал созданными «искусственным интеллектом».

Сегодня утром мировые информ-агентства облетели кадры возвращения на Землю американской лунной миссии «Артемида 2».

Миссия стала первой с 1972 года пилотируемой экспедицией NASA к Луне. Запуск состоялся 1 апреля 2026 года.

4 астронавта облетели вокруг Луны сделав снимки спутника и нашей планеты. Но только всё это фейк, как и высадка американцев на Луну, уверен певец Юрий Лоза.

«Это – весёлые картинки»: «плоскоземельщик» Лоза не поверил в полет астронавтов вокруг Луны

Как думаете, это фото с лунной миссии «Артемида-2» настоящие или сгенерированы ИИ? Фото: соцсети

По его убеждению, как и все космонавты, члены миссии «Артемида-2» летать летали, но не в космосе, а некоем надземном пространстве. А потом «искусственный интеллект» сгенерировал видео полёта и фото, якобы, обратной стороны Луны. Благо этих фото для генерации ИИ в Сети валом. А видео приземления корабля «Орион» – да, сняли.

«Это – весёлые картинки»: «плоскоземельщик» Лоза не поверил в полет астронавтов вокруг Луны

Пост Юрий Лозы в соцсети

К слову, уже после взлёта «Ориона» Лоза заявил, что не верит в лунную миссию NASA. По его словам, американское космическое агентство вообще никогда и никуда не летало.

Все шесть предыдущих высадок в рамках программы «Аполлон», по убеждению Лозы, — чистая выдумка. Нынешняя миссия, по его мнению, продолжит ту же традицию.

Главный аргумент певца — невозможность проверить происходящее. По его словам, обычный человек не располагает никакими инструментами, чтобы убедиться в реальности полёта. Всё, что транслируется в эфир, нужно либо принять на веру, либо отвергнуть. Лоза выбирает второе, добавляя, что современные технологии компьютерной графики позволяют нарисовать абсолютно всё что угодно.

«Это – весёлые картинки»: «плоскоземельщик» Лоза не поверил в полет астронавтов вокруг Луны

Лоза считает, что над Землей есть купол, под которым и летают космонавты, якобы, в космосе. А вокруг Земля огорожена ледяной стеной, чтобы люди не смогли перебраться на другую «соту» — похожий на земной мир.

В гостях у Павла Воли Юрий Лоза развернул свою концепцию «плоской Земли»:

Юрий Лоза: «Все философы античных времен считали Землю плоской».

Павел Воля: «Ну никто в космос не мог полететь, посмотреть».

ЮЛ: «Да и сейчас не летают».

ПВ ошарашенно: «Как не летают?»

ЮЛ: «Они летают, но кто вам сказал, что они летают в космос? Мне кажется, что того космоса, о котором нам рассказывают, не существует».

ПВ: «А в какой космос они летают?»
ЮЛ: «Они над Землей летают».

ПВ: «И видят, что Земля круглая! Они летят-летят, облетают и видят, что пролетают над тем местом, где уже были»

ЮЛ: «Вот вы сами говорите – кругосветное путешествие, а не шаросветное! Они летят по кругу, и Солнце ходит по кругу, понимаете вы или нет?» — зал аплодирует «железобетонному» аргументу.

С чем невозможно не согласиться с Юрием Лозой, так это с тем, что у обычного человека нет возможности, да и времени, проверить теорию шарообразной Земли с вытекающей из неё концепцией космоса и Вселенной. Поэтому приходится принимать на веру официальную науку.

Кстати, о странностях Луны в объяснениях официальной науки, мы писали здесь.

Новости мира и России на сегодня здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Комментарии и пинги к записи запрещены.